Поход в честь 80-летия отправки первого партизанского обоза претендует на «Народное признание – 2022»

Межрегиональный военно-патриотический маршрут «Дорогами памяти и поиска», посвящённый 80-й годовщине отправки первого партизанского обоза с продовольствием в Ленинград, выдвинут на общественную премию Псковской области «Народное признание — 2022». Это мероприятие вошло в список соискателей награды в номинации «Событие».

Поход стартовал 5 марта 2022 года. Его участники  на лыжах и технике прошли от деревни Нивки в Дедовичском районе Псковской области через Рдейские болота до деревни Белебелка Поддорского района Новгородской области.

Перед отправкой лыжного десанта у памятного знака в деревне Нивки состоялся митинг с торжественным возложением венков и гирлянд к памятному обелиску, работала солдатская кухня. 

Также в этот день в центре досуга посёлка Дедовичи прошёл межрегиональный фестиваль патриотической песни с участием вокалистов трёх регионов, была оформлена передвижная выставка поисковой экспедиции «Долина», посвящённая партизанскому движению на территории Ленинградской области. 

В мероприятии приняли участие делегации Новгородской, Псковской, Ленинградской областей и Санкт-Петербурга — в общей сложности более 350 человек. С таким важным и значимым событием в истории Дедовичского района местных жителей поздравили губернаторы Псковской области и Санкт- Петербурга. 

Премия «Народное признание» будет присуждена уже в 13-й раз. За предыдущие годы её обладателями стали порядка 200 жителей Псковской области, работающих на территории региона организаций, предприятий, творческих коллективов.

По итогам 2022 года награда будет вручена в 12 номинациях: «Открытие», «Наша марка», «Призвание», «Защита», «Поступок»,  «Инициатива», «Бизнесмен года», «Сервис», «Экомышление», «Рекорд», «Талант», «Событие».  Подробнее о том, кто и в какой номинации может быть выдвинут на соискание награды, читайте здесь.

Оформить заявку для выдвижения на награду можно до 23 декабря на специальной странице «Народного признания», где размещена электронная форма.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...