Проект по сохранению островских кедров оценят в рамках «Народного признания»

Проект по сохранению посадок кедра в Островском районе выдвинут на общественную премию Псковской области «Народное признание – 2022». Эта акция, проведённая экологической организацией «Зелёный крест» под руководством Василия Иванова, стала ещё одним претендентом на награду в номинации «Экомышление».

В Островском районе общественники расчистили территорию, где произрастают около 300 кедров, освободили её от сорной растительности, а также создали там экологическую тропу. «Теперь жители региона охотно посещают кедровник, которому уже 60 лет», — отмечается в заявке. 

Кроме того, организация реализовала в Островском районе проект «Уборка загрязненных территорий». Он так же, как и мероприятия по сохранению посадок кедра, получил финансирование из Фонда президентских грантов. 

Со всеми соискателями награды в номинации «Экомышление» можно ознакомиться здесь >>>.

Премия «Народное признание» по итогам 2022 года будет присуждаться в 12 номинациях: «Бизнесмен года», «Открытие», «Наша марка», «Сервис», «Талант», «Призвание», «Рекорд», «Защита», «Поступок», «Событие», «Инициатива», «Экомышление». О том, кто и в какой номинации может претендовать на награду, читайте тут. 

Заявки на соискание премии «Народное признание» можно подать до 23 декабря на странице проекта. Там размещён электронный бланк заявки, который необходимо заполнить.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...