Великолучанин выиграл наркотики и получил реальный срок

За незаконное приобретение, хранение без цели сбыта наркотических средств в значительном размере осудили жителя Великих Лук. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в объединённой пресс-службе судов Псковской области.

По имеющимся данным, 9 сентября возле железнодорожных путей сотрудники полиции остановили мужчину, которого разыскивали. Он был доставлен в дежурную часть, где в ходе личного досмотра у него был обнаружен и изъят полимерный пакетик с наркотическим средством в значительном размере. При выяснении обстоятельств было установлено, что в этот день подсудимый решил приобрести наркотики через сеть Интернет. На сайте он увидел объявление о проведении конкурса, по итогам которого победитель безвозмездно получает наркотическое средство.

Позднее от разработчика интернет-магазина пришло сообщение о выигрыше, а также географические координаты и фотография места закладки. В указанном месте подсудимый нашёл на земле «приз» в виде полимерного пакета с наркотическим средством, который хранил при себе до задержания сотрудниками полиции.

Суд с применением части 5 статьи 69 УК РФ назначил мужчине наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима. Приговор в законную силу пока не вступил.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...