Более 40 млн рублей перечислено по родовым сертификатам в Псковской области

Свыше 41 миллиона рублей направили медицинским организациям Псковской области за услуги в рамках электронного родового сертификата в 2022 году. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ОСФР по Псковской области.   

Средства направили на оплату услуг, оказанных в связи с беременностью и рождением детей. Порядка четырех тысяч женщин получили медицинскую помощь в женских консультациях в амбулаторных условиях. Не меньше чем половине из них также была оказана психологическая и медико-социальная помощь, правовая поддержка. 

Псковским роженицам и их новорожденным детям в родильных домах в стационарных условиях оказали более четырех тысяч услуг. Еще 2 800 услуг предоставили в поликлиниках региона в ходе профилактических медосмотров детей в возрасте до года. 

В ОСФР напомнили, что электронный родовой сертификат медорганизация формирует на любом сроке беременности. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...