Гравийную дорогу на Самолву заасфальтируют

Гравийное покрытие дороги, ведущей к деревне Самолва Гдовского района, заменят на асфальтовое, сообщил и. о. председателя комитета по транспорту и дорожному хозяйству Станислав Стармолотов в эфире программы «Среда обитания» на радиостанции «Серебряный дождь» (88.3 FM).

«Поэтапно приведем в порядок покрытие автомобильной дороги на Самолву, сейчас прорабатывается пара технических решений, которые позволят нам оперативно поменять покрытие с гравийного на более комфортное для жителей», - сказал гость студии.

По его словам, в настоящее время более 30 километров дороги перевели в песчано-гравийное состояние, усиленное гранитным щебнем.

«У нас есть определенная программа, и в прошлом году было приведено в порядок 11 километров асфальта от Гдовской трассы и в населённых пунктах, а в этом году планируется обновить порядка трёх километров от деревни Самолва в сторону трассы», - отметил Станислав Стармолотов. Также заканчивается проектирование двух мостов через реки Ремда и Желча.

Напомним, что в деревне Самолва расположен мемориальный комплекс «Александр Невский с дружиной» и историко-культурный центр «Самолва». Летом прошлого года дорогу на Самолву приняли в эксплуатацию.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...