Александр Котов: Парламентаризм предоставляет людям возможность быть услышанными

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов поздравил сенаторов, депутатов всех уровней и жителей Псковской области с Днём российского парламентаризма. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Собрания. 

Фото: пресс-служба Псковского областного Собрания депутатов

Александр Котов подчеркнул, что парламентаризм является неотъемлемой частью демократического государственного устройства. «Этот институт предоставляет всем слоям общества возможность быть услышанными через своих представителей. Обладая законодательными, надзорными и представительскими функциями, парламенты становятся площадкой взаимодействия власти и гражданского общества, политических, профессиональных, общественных, территориальных  сообществ», - отметил Александр Котов. 

Он добавил, что деятельность всенародно избранных парламентов, а потому наделённых полномочиями от имени народа и в интересах народа принимать решения, влияет на все сферы жизни. От качества и своевременности принимаемых законов зависят стабильные общественные взаимоотношения, реализация экономического потенциала территорий, развитие социальной сферы, сохранение исторического наследия и продвижение новых инициатив. 

«Уверен, депутаты всех уровней осознают ответственность перед страной и согражданами и приложат максимум усилий для эффективного осуществления парламентской деятельности во благо людей и Отечества», - заключил председатель Собрания. 

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...