«СеЗам-2022»: проекты псковских СМИ представили на престижном конкурсе

СМИ Псковской области организуют и проводят немало значимых мероприятий, которые известны жителям региона. Все представленные ниже инициативы презентованы на конкурсе АСМИ Северо-Запада «СеЗам-2022». Этот творческий конкурс направлен на выявление лучших журналистов и проектов в сфере медиа. Каждый год на конкурс поступает свыше 500 работ из всех регионов Северо-Запада. Инициативы псковских СМИ все по-своему уникальные, яркие и полезные для жителей региона. 

Ежегодная общественная премия «Народное признание».

С 2010 года на сайте ПАИ люди выбирают самых достойных земляков в разных номинациях. Претендентов может предложить любой, в этом и заключается главный смысл премии. Организаторы — СМИ, входящие в региональный холдинг «Медиацентр 60».

Лёгкоатлетическая эстафета на призы «Псковской правды».

Газета проводит эти соревнования с 1945 года. Это старейшая спортивная городская традиция, сохранившаяся до сих пор.

Фото Андрея Степанова. С каждым годом количество участников эстафеты только растёт

Программа «Место встречи» на радиостанции «7 НЕБО» — тоже долгожитель региональных медиа. В прямом эфире на протяжении двух часов ведущие общаются со слушателями со всей области и знаковыми спикерами на темы актуальной новостной и общественной повестки.

Канал «Первый Псковский» обрёл второе дыхание после вхождения в региональный холдинг в 2022 году. Телеканал широко использует современные технические возможности организации прямых трансляций главных событий.

Также необычный медийный проект организовала газета «Курьер». Это 50-километровый лыжный маршрут по пути легендарного партизанского обоза. Проект приурочен к годовщине Победы. В 1942 году по этим местам из Пскова и Новгорода ехали обозы с продовольствием в осаждённый Ленинград.

Южная столица Псковской области Великие Луки традиционно делает качественные медиа для горожан. Флагманский цикл местной телерадиокомпании так и называется: «Великолучане». В нём авторы показывают вклад отдельных жителей в развитие города.

Заметное место в региональной медиакартине занимают и видеопроекты ГТРК «Псков»: «Давай за наших» о псковичах – участниках спецоперации, репортаж «Оборотень из Щукино», программа «Трудный день» о работе в монастыре, ток-шоу «Дети-онлайн», в рамках которого ребята наравне со взрослыми рассуждают о безопасном поведении в цифровой среде, а также цикл программ «Мы здесь живём», в котором представители разных национальностей, живущих на Псковской земле, изучают традиции друг друга. 

На фото: журналист «АиФ-Псков» Елена Лешкина, получившая награду конкурса «СеЗаМ-2022» / ПАИ

Напомним, второй этап XX Форума СМИ Северо-Запада открылся в Петербурге 19 мая. Журналист «АиФ-Псков» Елена Лешкина получила награду конкурса «СеЗаМ-2022» в номинации «Жизненно важно. Лучший материал по социальной проблематике», а эстафету «Псковской правды» выделили в номинации «Лучшая публикация».

На фото: эстафету «Псковской правды» выделили в номинации «Лучшая публикация»

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...