Книги «12 стульев» и «Очарованный странник» обсудят в псковском «Лофте»

Восьмое мероприятие литературного проекта «Букбар», реализуемого при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, пройдёт 23 мая в креативном пространстве «Лофт». Об этом ПАИ сообщили организаторы.

«Букбар» — это проект, знакомящий псковичей с отечественной литературой в беседе с филологами, литераторами, книжными блогерами и экспертами. Вместо алкогольных коктейлей гости получают лучшие литературные рекомендации и говорят о самом важном — о книгах», — отметили в «Лофте».

Фото: креативное пространство «Лофт»

В этот вечер за барной стойкой будет создатель и куратор проекта VETKA и киноклуба «Молоко и Сено», обладатель диплома философского факультета МГУ имени Ломоносова Дмитрий Стрен, а также петербургский поэт и основатель продюсерского центра «Всемпоэзии» Стефания Данилова.

Всех желающих ждёт знакомство с десятью произведениями: «Посёлок на реке Оредеж» Анаит Григорян, «12 стульев» Ильи Ильфа и Евгения Петрова, «Очарованный странник» Николая Лескова, «Сказка спутанных миров» Арика Баласаняна и др.

«Весь вечер официанты будут предлагать гостям сезонное меню из несколько десятков позиций и угощать вкусным кофе. Пространство будет работать до последнего посетителя», — рассказали в «Лофте».

Вход на встречу свободный, но необходима предварительная регистрация по ссылке. Адрес: улица Спортивная, дом 1б.

Ближе познакомиться с «Букбаром» можно в соцсетях проекта: vk.com/bookbar_loft.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...