Первый этап акции «Сообщи, где торгуют смертью» стартует в Псковской области 24 марта
Первый этап общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью» пройдёт в Псковской области с 24 марта по 4 апреля. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе регионального УМВД России.
Мероприятие проводится с целью привлечения общественного внимания к борьбе с незаконным оборотом наркотиков и профилактике их немедицинского употребления.
Полиция призывает граждан быть внимательными и сообщать о случаях незаконного оборота наркотиков в территориальные органы МВД России по месту жительства (единый номер экстренных служб – 112), а также по телефону доверия УМВД России по Псковской области (8 8112) 59-22-33.
Для получения информации о лечении и реабилитации можно обратиться по круглосуточному телефону (8 8112) 56-60-16 в филиал «Псковский» Псковского областного клинического центра психиатрии и наркологии.
Напомним, что в Псковской области также прошла профилактическая операция «Чистое поколение – 2025». Цель операции – предотвратить незаконный оборот наркотиков, остановить распространение наркомании среди молодёжи и несовершеннолетних, а также выявить и пресечь преступления, связанные с наркотиками, и случаи вовлечения молодёжи в наркопреступность.