Умерла актриса Светлана Харлап – голос Каркуши, Хрюши и Степашки из «Спокойной ночи, малыши»
26 апреля на 85-м году жизни скончалась известная актриса театра, кино и дубляжа Светлана Харлап. Об этом сообщается в Telegram-канале Российского академического Молодёжного театра (РАМТ).
«26 апреля ушла из жизни замечательная актриса – Светлана Евгеньевна Харлап. Спасибо вам за верность нашему театру. Светлая память», – говорится в сообщении.
Светлана Харлап родилась 17 декабря 1940 года в Москве. Она окончила драматическую студию при Центральном детском театре и театроведческий факультет ГИТИС. В 1964 году присоединилась к труппе РАМТ.
За 55 лет работы в театре актриса исполнила более 60 ролей. В дубляже она озвучила свыше 170 фильмов и мультфильмов, включая «Леди Бёрд» (2017), «Искупление» (2007), «Шоколад» (2000), «Поймай меня, если сможешь» (2002), «Конёк-горбунок» (1975), «Снежная королева» (1957) и «Семейка Адамс» (2019). Также Светлана Харлап участвовала в программах «Спокойной ночи, малыши» и «АБВГДейка».