Алексей Кузьмин: Голосованием за благоустройство жители показывают небезразличие к будущему населённых пунктов

Голосуя за объекты благоустройства в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», жители показывают свое небезразличие к будущему населенных пунктов. Об этом заявил глава Великолукского района Алексей Кузьмин.

Фото: ПАИ

«Как успешно показывает практика, участие в рейтинговом голосовании – это реальный шанс воплотить свою задумку в жизнь. Жители Великолукского района каждый год проявляют деятельное участие в рейтинговом голосовании и тем самым показывают свое небезразличное отношение к будущему их населенных пунктов. Этот год не стал исключением – наши жители вновь активно подключились к голосованию, и это не может не радовать», – сказал он.

Глава муниципалитета также напомнил, что в этом году на голосование выдвинуто четыре проекта.

«В частности, обустройство общественной территории в Дубраве-1 позволит создать комфортное и безопасное пространство для жителей многоквартирных домов, где они смогут проводить время с семьей и друзьями. Сквер «Точка доступа» в поселке Мелиораторов станет современным местом для отдыха и общения, а также может быть использован для проведения различных мероприятий. Общественная территория у дома № 53 в Баландино преобразится в уютное место для отдыха и прогулок, а новая детская площадка в Кислово станет настоящим подарком для юных жителей деревни, где они смогут весело и безопасно проводить время», – отметил он.

Сейчас за благоустройство территорий в районе уже проголосовали более 3,6 тысячи человек.

Напомним, что реализация федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» осуществляется в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

В этом году на голосование за объекты благоустройства в Псковской области вынесено более ста общественных территорий. «Не может не радовать, что с каждым годом у нас появляется всё больше и больше благоустроенных территорий. И это не только крупные города, но и отдалённые территории. Наша задача – оправдать оказанное доверие людей, сделать всё, чтобы вовремя и качественно отработать каждый проект», – отмечал ранее глава региона Михаил Ведерников.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...