Областные власти предлагают Русьрегионбанку помочь районам выплатить долги по социальным статьям

Губернатор Псковской области Евгений Михайлов направил в адрес председателя правления ОАО КБ "РусьРегионБанк" Елены Щагиной письмо с просьбой предоставить льготный кредит на погашение долгов муниципалитетов по опекунским пособиям и книгоиздательской продукции. Кроме того, учитывая близость к данной банковской структуре депутата Государственной Думы Михаила Кузнецова, губернатор направил и ему письмо с просьбой о содействии в предоставлении кредита. Об этом корреспонденту ПАИ сообщила пресс-секретарь губернатора Варвара Пааль.

Администрация Псковской области просит  руководство Русьрегионбанка рассмотреть вопрос о выделении льготного рублевого кредита в размере 38 млн. рублей сроком на один год. Учитывая высокую социальную значимость этих расходов, кредит просят предоставить по ставке не выше 15-16% годовых. Администрация области ждет ответ до 16.12.2002 г.

Варвара Пааль отметила, что «несмотря на то, что выплаты опекунских и за книгоиздательскую деятельность являются обязанностью муниципалитетов, администрация области намерена помочь районам справиться с долгами путем взятия льготного кредита». Полученные средства будут направлены в районы, где есть задолженность, в качестве целевых ссуд.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...