Специалисты Псковской области могут подать заявку на всероссийский конкурс профмастерства
В Псковской области продолжается приём заявок на Всероссийский конкурс профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Второй старт», сообщили ПАИ в пресс-службе правительства Псковской области.

Конкурс определит достойнейших специалистов среди 20 самых востребованных рабочих профессий. Компетенции участников выбирают не просто так: они основаны на аналитике и прогнозах рынка труда России на ближайшие шесть лет.
Конкурс состоит из трёх модулей и включает в себя самопрезентацию, тестирование по теории и охране труда на 20 вопросов и кейс-задание (по желанию). Участвовать могут те, кто прошёл переобучение или получил новую рабочую профессию в рамках федеральных и региональных программ, и работает по этой специальности не менее года. Минимальный возраст – 21 год. Участие бесплатное. Подать заявку можно на единой цифровой платформе «Работа России» до 24 июля. Подробная информация по телефону (8 8112) 29-05-41.
Конкурс проводится областным центром занятости Псковской области при поддержке правительства Псковской области. Генеральным партнёром выступает общероссийская общественная организация «Деловая Россия». С 2025 года конкурс стал неотъемлемой частью федерального проекта «Человек труда» национального проекта «Кадры».
Ранее сообщалось, что многодетные семьи из Псковской области могут получить 2,5 миллиона рублей для улучшения жилищных условий.




