Хороший врач не назначает много лекарств, уверена медик из Пскова

При назначении лекарств врач старается фокусироваться на решении первоочередной проблемы, пояснила заместитель главного врача по амбулаторно-поликлинической работе Псковской областной клинической больницы Галина Невалённая в программе «Анамнез» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM) в Пскове.

Галина Невалённая. Фото: ПАИ

«Если выписывать три-пять и более препаратов, то трудно отследить побочные явления, плюс лекарства начинают взаимодействовать между собой, поэтому медик сначала лечит тот патологический процесс, который сейчас требует наибольшего внимания», – уточнила Галина Невалённая.

Альбина Ханбабаева. Фото: ПАИ

И. о. главного врача Псковской городской поликлиники Альбина Ханбабаева добавила, что многое зависит и от самих пациентов, которые должны соблюдать рекомендации врача относительно образа жизни, а не только вовремя принимать таблетки.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...