Около 100 обращений поступило в государственное юридическое бюро в Пскове

Около 100 обращений поступило в государственное юридическое бюро, которое работает на площадке филиала фонда «Защитники Отечества» в Пскове с 1 сентября. Об этом сообщила руководитель регионального филиала фонда Надежда Васильева в прямом эфире, организованном региональным ЦУР.

Фото: ПАИ

Надежда Васильева рассказала, что с 1 июня 2023 года в псковский филиал фонда «Защитники Отечества» поступило более 42 тысяч обращений от граждан. Около 30 % обращений составляют вопросы, связанные с оказанием бесплатной юридической помощи, уточнила спикер.

«Конечно, нашим филиалом фонда «Защитники Отечества» было подписано очень много соглашений о сотрудничестве. Их сейчас около 100, более 40 касалось именно оказания бесплатной юридической помощи», – поделилась Надежда Васильева.

Как сообщила руководитель регионального филиала фонда, для разгрузки основного потока на площадке фонда с 1 сентября начало работу городское юридическое бюро, в котором работают три специалиста.

«С 1 сентября коллеги находятся на нашей площадке: Псков, улица Льва Толстого, 31а. И на сегодняшний день поступило почти 100 обращений. Специалисты непосредственно работают сейчас с нашими подопечными. Всех, кто приходит в фонд, они принимают. Обратиться также можно и через социальные сети, по телефону, а также прислать письменное заявление. Все обращения будут рассмотрены и не останутся без внимания», – подчеркнула Надежда Васильева.

Серия интервью – совместный проект ЦУР Псковской области и АНО ИД «Медиацентр 60».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...