Неделя корейской культуры пройдёт в Пскове

Неделя корейской культуры K-fest пройдёт в Пскове с 6 по 12 октября. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе Псковской областной универсальной научной библиотеки имени В. Я. Курбатова.

Афиша: пресс-служба Псковской областной универсальной научной библиотеки имени В. Я. Курбатова

Организаторами выступают научная библиотека, Псковский корейский центр «Корё» и местная корейская диаспора.

Неделя культуры включает в себя мастер-классы по корейскому языку и культуре, интерактивные лекции о традициях и современном образе жизни корейцев, кинопоказы и творческие встречи, праздничные мероприятия, посвящённые корейскому празднику Чхусок.

6 октября в 13:00 неделя откроется мастер-классом по хангылю – корейскому алфавиту, которому уже более 500 лет. Главным спикером выступит руководитель Псковского корейского центра «Корё» Инна Югай.

7 октября в 14:00 состоится встреча с представителями Генерального консульства Республики Корея в Санкт-Петербурге и пройдёт лекция-погружение в корейские культуру, язык и каллиграфию.

8 октября в 12:30 пройдёт показ художественного фильма «Скандалисты».

9 октября в 13:45 состоится лекция о корейском бизнес-этикете и концепции «нунчи».

12 октября в креативном пространстве «Лофт» пройдёт праздник Чхусок с концертной программой, мастер-классами и традиционной корейской кухней.

Основные мероприятия пройдут в Псковской областной научной библиотеке (улица Профсоюзная, 2). Праздник завершится в креативном пространстве «Лофт» (улица Спортивная, 1б).

Необходима предварительная запись на мероприятие. Информацию о празднике Чхусок можно найти в группе «Псковский корейский центр» в соцсети «ВКонтакте».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...