Останки ещё одного советского солдата нашли поисковики в Себежском районе
Останки советского бойца и элементы военного снаряжения времён Великой Отечественной войны обнаружили участники поискового отряда «Забытый батальон» на лесной вырубке в Себежском районе. Об этом сообщил командир отряда Владимир Бумаков на своей странице в соцсети «ВКонтакте».
Среди находок – остатки противогаза, сапёрная лопатка и армейская пуговица. После обнаружения останков поисковики оперативно направили на место рабочую группу.
«Точно боец. <...> Понеслась. Ребята – красавцы! Работу уже знают, лишних движений не делают. Ну и мы помогаем», – прокомментировал Бумаков фотографии с раскопа.
Ранее сообщалось, что в Себежском укрепрайоне работает 14-я «Вахта Памяти», в рамках которой нашли останки трёх советских солдат.




