Скончался почётный гражданин Пскова Александр Осекин

Скончался почётный гражданин Пскова, ветеран Великой Отечественной войны Александр Михайлович Осекин. Об этом сообщил глава города Борис Елкин в своём канале в мессенджере MAX.

Фото: канал Бориса Елкина в мессенджере MAX

Александр Михайлович был призван в армию в ноябре 1944 года. В июне 1945 года он в составе охраны обеспечивал безопасность советской делегации на знаменитой Потсдамской конференции, где решалась судьба послевоенного мира.

«После демобилизации он связал свою жизнь со строительством, участвуя в возведении многих объектов в Псковской области, куда он впоследствии переехал на постоянное место жительства», – отметил глава города.

Прощание с Александром Михайловичем состоится во вторник, 14 октября, в 12:00 в церкви Успения с Полонища на Георгиевской, 3а.

«Выражаю искренние соболезнования родным Александра Михайловича. Это невосполнимая утрата для всего Пскова. Светлая память о нём навсегда останется в наших сердцах», – сказал Борис Елкин.

Ранее сообщалось, что на 98-м году жизни скончался участник Великой Отечественной войны Геннадий Василюк.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...