В Пскове пройдёт мастер-класс по созданию специальных подушек для пациенток онкодиспансера

Мастер-класс по пошиву специальных подушек для женщин, проходящих реабилитацию после операции на молочной железе, состоится в Псковском городском молодёжном центре 16 октября в 17:00. Об этом ПАИ сообщили в центре.

Фото: Псковский городской молодёжный центр

Мероприятие организовано совместно с движением «Волонтёры-медики» и приурочено к Всемирному дню борьбы с раком молочной железы. Участники под руководством координаторов научатся создавать подушки в форме сердца. Изделия будут иметь особую конструкцию, которая помогает снизить болевые ощущения и дискомфорт в послеоперационный период.

«Многие темы, связанные с онкологией, окружены страхами. Наша задача – не только помогать, но и мягко просвещать, говорить о проблемах открыто. Этот мастер-класс – прекрасный пример того, как можно превратить сложную тему в конкретное доброе дело. Мы создаём повод поговорить о важности реабилитации и психологической поддержки, которые не менее важны, чем само лечение», – отметили организаторы.

Все подушки, созданные в ходе мастер-класса, передадут в Псковский онкологический диспансер для последующего распределения среди пациентов.

Для участия необходима предварительная запись.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...