Полиция предупредила псковичей о новой схеме мошенничества с «улучшением связи»
Полиция предупредила жителей Псковской области о новой схеме мошенничества с «улучшением связи». Согласно имеющимся данным, некоторые жители Псковской области получают телефонные звонки от неизвестных, которые представляются сотрудниками сотовых операторов и предлагают улучшить качество связи, сообщили ПАИ в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

После получения согласия они отправляют на телефон гражданина СМС-сообщение с файлом, содержащим вредоносное программное обеспечение. Если владелец устройства откроет это сообщение, он рискует потерять доступ к данным на своём телефоне.
По версии следствия, в ноябре неустановленное лицо воспользовалось этой схемой, получив удалённый доступ к банковскому приложению псковича, и похитило его денежные средства на сумму более 300 тысяч рублей.
В настоящее время все обстоятельства произошедшего выясняются в ходе проводимого расследования.




