Главой администрации Пскова хотят стать Ян Лузин, Дмитрий Спивак и Сергей Михайлов

Псков

На фото: схема выборов главы администрации города Пскова.

17 марта стал седьмым днём приёма документов от претендентов на пост главы администрации Пскова. Как сообщил корреспонденту ПАИ секретарь комиссии по проведению конкурса на замещение должности сити-менеджера Игорь Сиротин, сегодня, как и 6, 10, 11, 12 и 13 марта, никто документы на участие в конкурсе не подал.

 

Пока "удачным" днём работы комиссии было только 16 марта, когда появилось сразу три претендента на пост главы администрации Пскова. В этот день документы подал нынешний глава Пскова Ян Лузин, о поддержке кандидатуры которого ранее заявил губернатор Псковской области Андрей Турчак.

 

Также участие в конкурсе пожелали принять исполнительный директор девелоперской компании ПИК-Девелопмент Дмитрий Спивак и депутат муниципального совета муниципального образования "Петровский" города Санкт-Петербурга Сергей Михайлов. Оба этих претендента уже подавали свои документы во время проведения первого конкурса на замещение должности главы администрации Пскова, который не состоялся по причине самороспуска комиссии.

 

Напомним, что у желающих принять участие в конкурсе осталось 3 дня. 18 и 19 марта приём документов будет вестись с 17:00 до 18:00, 20 марта – с 16:00 до 17:00. 30 марта состоится конкурс, а на 31 марта намечено проведение сессии Псковской городской Думы, на которой депутатам предстоит выбрать главу администрации Пскова.

 

В комиссию по проведению конкурса на замещение должности главы администрации Пскова входят депутаты ПГД Валерий Лесников и Владимир Коваленко. Председателем является парламентарий Александр Копылов, секретарь - Игорь Сиротин.

 

Право на участие в конкурсе имеют граждане РФ не моложе 18 лет, владеющие государственным языком, имеющие высшее профессиональное образование, стаж муниципальной (государственной) службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности, определённой в документе о высшем профессиональном образовании, не менее 5 лет. Также претенденты на должность сити-менеджера должны иметь опыт управленческой деятельности не менее 3 лет, отвечать квалификационным требованиям по профессиональным знаниям и навыкам.

 

Гражданин, изъявивший желание участвовать в конкурсе, должен предоставить пакет документов, в число которых входят личное заявление, анкета, автобиография, 2 фотографии, копия и оригинал документа, удостоверяющего личность, документы, подтверждающие высшее профессиональное образование, квалификацию и стаж работы, медицинское заключение о состоянии здоровья.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...