Выставку «Большая картина» открывает ​«ПсковАРТ»

«ПсковАРТ» представляет выставку «Большая картина», сообщили ПАИ в объединении художников.

Фото: «ПсковАРТ»

«В нашей локации под большим размером мы понимаем картины, размер которых начинается от одного метра. Однако в мировой живописи этот размер может быть от трех метров и выше. Так современные габариты дверных проемов и высота потолков диктуют свои правила. Изображения на большом холсте имеют свои сложности, но и преимущества. Известно, что картина будет выглядеть более эффектно, если написана масштабно и в свободной манере. Живопись на большом холсте – это возможность работы с кистями большого размера; конечно, требуется больше краски и других расходных материалов. Кроме того, на картину большого размера расходуется намного больше времени и физических сил. А перевозка такого большого формата – это вообще серьезная проблема», – отметили в объединении, задавшись вопросом, стоит ли тогда писать большие картины.

Однако в случае с новой выставкой, пояснили организаторы, речь скорее идёт не о размере, а о свободном и неограниченном пространстве для выражения творческой мысли.

Участники выставки: Анатолий Жбанов, Ярослав Иванов, Сергей Каримов, Николай Москалев, Ираида Самойленко, Николай Самойленко, Тимофей Силич, Эдуард Шарипов.

Выставка «Большая картина» открывается 7 апреля в 18:00 в галерее «Дом на Набережной» (Советская набережная, 9).

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...