В бюджете Пскова появится статья расходов на цикличные посадки деревьев

В бюджете Пскова появится отдельная статья расходов на цикличные посадки деревьев, сообщил глава Пскова Борис Елкин в программе «Оглавление» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Фото: ПАИ

На ближайшей сессии Псковской городской Думы депутаты рассмотрят этот вопрос.

«Это важно, учитывая, как трепетно псковичи относятся к каждому спиленному дереву. Но спиливаются они не просто так, мы убираем только сухие стволы, которые выглядят непрезентабельно или представляют опасность во время сильного ветра. На их место, как правило, высаживаются молодые деревья. Да, тонкие, но по-другому никак, если посадить взрослое дерево, оно просто не приживётся», – сказал Борис Елкин.

Деньги в бюджете будут предусмотрены не только на посадку деревьев, но и на уход за зелёными насаждениями в течение двух лет, то есть подрядчик должен будет следить за каждым посаженным деревом и в случае необходимости заменить его, уточнил Борис Елкин.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...