Шесть первых классов откроются в старом здании ПИЛГ после капремонта

Шесть первых классов откроются в старом здании Псковской инженерно-лингвистической гимназии (ПИЛГ) после капремонта, сообщил глава города Борис Елкин в программе «Оглавление» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Старое здание ПИЛГ. Фото: канал Бориса Елкина в мессенджере MAX

«Там будет библиотека, спортивный зал, столовая, собственно классы – всё для полноценного обучения детей. Такое решение принято, чтобы разгрузить основное здание», – пояснил Борис Елкин.

Ранее сообщалось, что подрядчик уже провёл часть работ: обновляется кровля, сети отопления, горячее и холодное водоснабжение. Ремонт охватывает учебные помещения, пищеблок, спортзал и санузлы. Специалисты успеют закончить работы к сентябрю.

Работы ведутся в рамках президентского национального проекта «Молодёжь и дети».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...