В Печорском районе прошёл День сдачи ЕГЭ родителями
Печорский муниципальный округ присоединился к всероссийской акции «Сдаём вместе. Единый день сдачи ЕГЭ родителями». Главной площадкой сдачи экзамена стала Печорская гимназия, пишет газета «Печорская правда».

Участие в акции приняли педагоги из других школ города, родители выпускников и глава округа Валерий Зайцев. Взрослые поменялись местами с детьми и прошли полную процедуру экзамена: от входа в пункт до получения результатов.

«В этом году взрослые писали русский язык. Цель акции – снять стресс и показать, что ЕГЭ – это прозрачно и не страшно. Всё как на настоящем экзамене – атмосфера, эмоции и полное погружение в процесс», – рассказали в гимназии.

Отметим, мероприятие прошло в целях проведения информационной работы по подготовке к ЕГЭ. Организатором выступило управление образования администрации Печорского округа. Инициатор Всероссийской акции – Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки.




