Любовь Белеску: «Школа агротуризма» учит фермеров, как грамотно организовать досуг для гостей

Людям интересно не только попробовать фермерскую продукцию, но и посмотреть на процесс производства, отметила советник председателя правления АО «Россельхозбанк» Любовь Белеску в программе «Бизнес-ланч» на радио «Серебряный дождь» (88.3 FM).

Любовь Белеску. Фото: ПАИ

Гостья студии отметила, что проект «Школа агротуризма», прошедший в Пскове, хорошо встроился в новый тренд, который набирает популярность и активно развивается в России и во всём мире. По её словам, люди обратились в сторону агротуризма, в том числе в силу прошедшей пандемии коронавируса, геополитической и экономической ситуации.

«Агротуризм – многогранное понятие. Это и поддержка фермерства, и развитие сельских территорий, и поддержка промыслов, традиций. Люди теперь хотят не только попробовать фермерскую продукцию, но и приехать на ферму, посмотреть, как всё производится, и побывать на интересной экскурсии. Огромный блок работы нашего банка направлен именно на соцпроекты, и «Школа агротуризма» – как раз такой проект. Он призван обучить фермеров компетенциям, которые позволят им организовать досуг для туристов», – пояснила Любовь Белеску.

Напомним, с 20 по 22 мая в Пскове работал федеральный образовательный проект по развитию сельского и аграрного туризма «Школа агротуризма». Это комплексная программа, ориентированная на развитие сферы туризма на сельских территориях. Её цель – популяризация и вовлечение фермеров, сельхозтоваропроизводителей и предпринимательского сообщества в сферу аграрного туризма, а также привлечение туристического потока на сельские территории в России.

Участие в проекте приняли владельцы и представители крестьянско-фермерских хозяйств, фермерских и семейных хозяйств, предприниматели и управленцы, развивающие сельский и агротуризм, руководители объектов размещения и гостевых домов на сельских территориях из 40 регионов страны.

Участники встречи получили доступ к сообществу фермеров, экспертов и партнёров по всей стране, а также различные практические навыки, инструменты для повышения доходности хозяйства и готовые алгоритмы.

«Школа агротуризма» на базе правительства Псковской области прошла при поддержке Россельхозбанка и Минсельхоза России.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...