Суд по делу экс-ректора ПсковГУ отложил заседание о мере пресечения на 29 июня
Псковский городской суд в ходе рассмотрения уголовного дела в отношении бывшего ректора Псковского государственного университета Натальи Ильиной, обвиняемой в мошенничестве и превышении должностных полномочий, продолжил допрос подсудимой и назначил дополнительную судебную компьютерно-техническую экспертизу.

Как сообщили в канале судов Псковской области в мессенджере MAX, заседание для решения вопроса о мере пресечения отложено до 14:00 29 июня 2026 года.
Рассмотрение уголовного дела продолжится 6 июля 2026 года в 11:00, а также 7 и 8 июля в 10:00.
Напомним, по версии следствия, с 2022 по 2025 год экс-ректор ПсковГУ Наталья Ильина незаконно истребовала и получила от своих подчинённых десять миллионов рублей, начисленных из бюджета университета. В результате преступных действий подчинённым сотрудникам причинён материальный ущерб и нарушены права на вознаграждение за труд, а образовательному учреждению причинён материальный ущерб в особо крупном размере.




