Подготовка к новому учебному году продолжается в школах Псковского округа

Подготовка к новому учебному году продолжается в школах Псковского округа. Во всех учреждениях сферы образования проходят ремонты: пришкольные территории, учебные классы, санитарные зоны, столовые и пищеблоки, выполняются требования по антитеррористической и пожарной безопасности и многое другое. Об этом сообщила глава муниципалитета Наталья Фёдорова в своём канале в мессенджере МАХ.

В ходе рабочей поездки глава округа ознакомилась с ходом подготовки Торошинской средней школы. Выполнен ремонт кабинета начальных классов, завершена покраска стен в помещениях, обновлён санузел для девочек (произведена замена труб, проводки, кабинок, выполнен косметический ремонт), приведён в порядок спортзал. А также в некоторых помещениях заменены светильники.

У здания начальной школы и детского сада по программе безопасности заменили ограждение: вместо сетки-рабицы поставили прочный забор из сетки и установили видеодомофон. Завершены мероприятия по подготовке к отопительному сезону: выполнена опрессовка и промывка системы, проведён требуемый ремонт, реализованы и обязательные работы по огнезащитной обработке, её провели в большом здании, дополнительно проверив качество огнезащитной обработки начальной школы. «В целом образовательное учреждение готово к приёмке, которая пройдёт во всех организациях сферы образования округа во второй декаде августа», – заключила глава округа.

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати






Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...