Псковичей приглашают на бесплатный показ фильма о спасении сирот из блокадного Ленинграда

Историко-краеведческая библиотека Пскова имени И. И. Василёва приглашает на бесплатный показ фильма о героях Великой Отечественной войны, которые спасали детей из блокадного Ленинграда. 29 августа в 18:30 в рамках всероссийской акции «Ночь кино – 2026» в библиотеке состоится показ фильма «Ангелы Ладоги» (16+).

Картина рассказывает о событиях начала зимы 1941 года, когда вокруг Ленинграда смыкалось кольцо блокады и отряд молодых спортсменов-буеристов вынужден был выйти на тонкий лёд озера, чтобы доставить военным боеприпасы. Однако жизнь меняет их планы, и им приходится вдобавок спасать из детского дома сирот, которых не успели эвакуировать. Для этого бывшим спортивным соперникам придётся забыть о вражде и стать настоящей сплочённой командой, ведь только так они смогут и задание выполнить, и сами выжить, и переправить в безопасное место оказавшихся в беде детей.

Вход на кинопоказ бесплатный, однако количество мест ограничено, поэтому ведётся предварительная запись по телефону (8 8112) 33-11-23 или по ссылке.

Тех, кто записался на просмотр фильма, но не сможет прийти, библиотекари просят заранее позвонить и снять бронь.

Ранее сообщалось, что в Пскове состоялся показ короткометражных фильмов в рамках III Международного молодёжного кинофестиваля «Кассета с родительской полки».

Подписывайтесь на канал ПАИ в MAХ
Версия для печати







Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...