HR-клуб в Пскове объявили открытым

На фото: участники первой встречи HR-клуба

HR-клуб в Пскове объявили открытым. Как сообщили ПАИ в Центре развития персонала "Северная корона", его первое заседание состоялось 25 июня. Напомним, HR-клуб создан в рамках проекта "Вместе" Антикризисная группа "Единой России" по работе с офисными служащими при партнёрстве с Псковским агентством информации.

 

Темой первой встречи членов клуба стало "Управление персоналом в условиях кризиса". Среди участников круглого стола были руководители и специалисты служб персонала ведущих компаний г. Пскова: ОАО "МегаФон", ООО "Псковэлектросвар", Псковский филиал СОАО "Регион", ООО "Виконт-королевство рекламы", Проворный ткачик, Витраж, Псковский хлебокомбинат, Сантекс, Стройбаза на Белинского, ЭМА, Бонниер Бизнес Пресс, Альфа, Вайт, Псковский Дом, Формат мультимедиа, ТД Смазочные материалы, Холдинг "N-P-N", АТС-Конверс и другие.

 

Перед организаторами стояла задача создать благоприятные условия для общения участников с целью обмена профессиональным опытом. Присутствующие руководители и специалисты служб персонала поделились, с какими сложностями столкнулись их компании под влиянием финансового кризиса. Живой интерес всех собравшихся вызвала тема обсуждения "Мотивация сотрудников". Они получили ответы на вопросы, как организовать поток квалифицированных кадров, как разработать систему собеседований, как определить стоимость специалиста и многое другие.

На фото: участники первой встречи HR-клуба

Огромный интерес собравшихся вызвала тема, подготовленная коуч-тренером Ольгой Вихровой, "Цикл утраты". Полученная информация даст возможность участникам круглого стола использовать её как для личностного развития, так и в целях организации эффективной работы с персоналом в период кризиса. В целом участники высоко оценили результаты работы круглого стола, отметив удачный формат мероприятия для конструктивного профессионального общения, обмена опытом и знаниями, расширения деловых связей.

 

В центре развития персонала "Северная корона" напомнили, что HR-клуб – это отличная возможность получить современные знания по управлению человеческими ресурсами компании, совершенствовать свои умения и навыки практической работы с сотрудниками, развиваться как профессионально, так и личностно. На встречах клуба обсуждаются актуальные темы, имеющие непосредственное отношение к работе менеджера по персоналу, а также собственников и руководителей компании, которые заинтересованы в эффективном управлении человеческими ресурсами своей компании. В планах HR-клуба не только неформальные встречи, но и краткосрочные обучающие семинары по наиболее важным вопросам, встречи со специалистами-практиками Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы по обмену практическим опытом, тренинги по основным умениям и навыкам специалиста по человеческим ресурсам. Записаться в HR-клуб можно на сайте Центра развития персонала "Северная корона".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...