На цифровую систему связи переходят диспетчеры "Псковэнерго"

На диспетчерский пункт РЭС № 2 Северных электрических сетей филиала ОАО "МРСК Северо-Запада" "Псковэнерго", который находится на подстанции 110/10 кВ № 74 "Печоры", поступило оборудование цифровой системы оперативно-диспетчерской связи "Набат". Электронная цифровая автоматическая телефонная станция здесь будет установлена взамен устаревшего коммутатора ЭДТС-66. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе компании.

 

Начальник центральной службы диспетчерского и технического управления "Псковэнерго" Сергей Старыгин пояснил, что эта система является современной отечественной разработкой. Этот интегрированный комплекс совмещает в себе многообразие сервисных услуг, доступных цифровой телефонии, с возможностью работы по аналоговым каналам связи.

 

СОДС "Набат" позволяет, в частности, "в одно касание" направлять вызов внутренним и внешним абонентам, программировать группы абонентов в любом сочетании для организации циркулярной и конференц-связи, осуществлять подключение к занятому абоненту, устанавливать транзитные соединения между двумя любыми соединительными линиями.

 

В целом модернизация каналов связи позволит значительно усовершенствовать схему сбора и обмена информацией на всех уровнях диспетчерского управления, что особенно важно при принятии оперативных решений.

 

Отметим, что реконструкция системы оперативно-диспетчерской связи с вводом цифровых каналов проводится в рамках реализации инвестиционной программы "Псковэнерго". Эта работа осуществляется с 2004 года. На сегодня в диспетчерских пунктах компании установлено 15 таких комплексов. С начала 2009 года коммутационная система была обновлена в Порхове и в Дедовичах, на базе РЭС № 3 и РЭС № 4 Восточных электрических сетей. Стоимость одного такого комплекса составляет порядка 0,5 млн. рублей.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...