Между Санкт-Петербургом и Гдовом начал курсировать скоростной дизель-электропоезд

Между Санкт-Петербургом и Гдовом (Псковская область) начал курсировать скоростной пассажирский дизель-электропоезд. Об этом сообщает "Санкт-Петербург.ру" со ссылкой на пресс-службу "Российских железных дорог".

 

В состав поезда входят 4 вагона, которые вмещают 368 пассажиров. Стоимость проезда от Санкт-Петербурга до Сланцев (Ленинградская область) составит 280 рублей, до Гдова - 324 рубля. С запуском нового поезда время пути от Северной столицы до Гдова сократилось на полтора часа.

 

Напомним, что дизель-электропоезда используют в России недавно. Первый такой состав начал курсировать 31 мая между Санкт-Петербургом и Псковом. Этому поезду дали имя "Плесков".

 

Уникальность дизель-электропоездов, построенных на Торжокском вагоностроительном заводе, заключается в том, что они могут передвигаться как на электрифицированных участках пути, так и участках теплотяги. Сам факт двойного питания повышает надёжность поезда, а также позволяет без пересадки проехать, например, с Финляндского вокзала в Светогорск или с Балтийского – в Остров. Он может развивать скорость до 120 километров в час.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...