В посёлке Ямм появится новый дом-интернат для престарелых и инвалидов

В администрации Псковской области рассматривают возможности строительства нового дома престарелых в посёлке Ямм Гдовского района. Один из вариантов – ввод в эксплуатацию недостроенного здания школы. Руководство региона готово выделить средства из областного бюджета, чтобы уже к 2011 году в отремонтированных помещениях смог разместиться новый дом-интернат. Об этом ПАИ сообщили в пресс-службе администрации Псковской области.

 

Кроме того, руководство региона гарантирует работникам Яммского дома-интерната денежное содержание учреждения до решения вопроса о новом помещении. После закрытия ГУСО "Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов" (Гдовский район) на капитальный ремонт никто из работников данного социального учреждения не пострадает, заверили в Государственном управлении социальной защиты населения Псковской области. Коллективу Яммского дома-интерната будет гарантировано полное сохранение денежного содержания и занятость на весть период реконструкции соцучреждения.

 

Напомним, 28 октября, на основании распоряжения губернатора Псковской области Андрея Турчака, директор Яммского дома-интерната приказом по Государственному управлению социальной защиты Псковской области был уволен с занимаемой должности. Причины увольнения – предварительные результаты проверки деятельности учреждения. Эта проверка в настоящий момент проводится администрацией области, Контрольным управлением и областной прокуратурой.

 

Также по поручению губернатора для жителей Яммского дома престарелых подобраны места в других учреждениях социальной сферы: 7 человек из 27 направили в Гдовскую районную больницу для дополнительного медицинского обследования, остальные постояльцы дома-интерната переведены в ГУСО "Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...