На социальных объектах Гдовского района побывал псковский губернатор

В понедельник, 2 ноября, губернатор Псковской области Андрей Турчак находится с рабочим визитом в Гдовском районе. Как сообщили ПАИ в пресс-службе областной администрации, глава региона посетил Центральную районную больницу и ГУСО "Яммский дом-интернат для престарелых и инвалидов".

 

В Центральной районной больнице Андрей Турчак лично оценил условия, в которых в настоящий момент находятся яммские пенсионеры. Затем глава региона переехал в Яммский дом-интернат, где встретился с коллективом социального учреждения. В ходе беседы, он ещё раз заверил собравшихся, что никто из работников данного социального учреждения не пострадает, - на время ремонта коллективу дома-интерната будет гарантировано сохранение денежного содержания и занятость.

 

Напомним, 28 октября, на основании распоряжения губернатора Псковской области Андрея Турчака, директор Яммского дома-интерната приказом по Государственному управлению социальной защиты Псковской области был уволен с занимаемой должности. Причины увольнения – предварительные результаты проверки деятельности учреждения. Эта проверка в настоящий момент проводится администрацией области, Контрольным управлением и областной прокуратурой. Также по поручению губернатора для жителей Яммского дома престарелых подобраны места в других учреждениях социальной сферы: 7 человек из 27 направили в Гдовскую районную больницу для дополнительного медицинского обследования, остальные постояльцы дома-интерната переведены в ГУСО "Опочецкий дом-интернат для инвалидов и престарелых". Помимо этого, глава региона принял решение о капитальном ремонте социального учреждения. Средства на реконструкцию будут выделены из областного бюджета.
Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...