Алексей Сигуткин: Власть Псковской области стала более доступной

На фото: Алексей Сигуткин

"Мне кажется, что Андрей Турчак из той молодой плеяды, которая сегодня формируется, у него новое видение и подходы. Кроме того, власть Псковской области стала более доступной", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ руководитель аппарата Государственной Думы пятого созыва РФ Алексей Сигуткин. Напомним, что 27 февраля исполняется год с момента инаугурации губернатора Псковской области Андрея Турчака.

 

Собеседник агентства рассказал, что по откликам людей, для разговора с губернатором Псковской области нет препятствий, есть возможность высказать свою точку зрения. Алексей Сигуткин общался с руководителями Пскова и Великих Лук и, по его словам, никто из них не сказал, что глава региона их не выслушал. "Конечно, не во всём губернатор с ними согласен, идёт нормальное взаимодействие различных уровней власти", - заметил А. Сигуткин.

 

"Если раньше зачастую имидж Псковской области складывался из каких-то скандальных вещей, в том числе на федеральном уровне, то сегодня этого нет, значит, что он изменился в положительную сторону", - отметил руководитель аппарата Госдумы РФ. - Много событий произошло за прошедший год. Я знаю, что продолжается работа по созданию музея-заповедника федерального значения на месте Ледового побоища, по мнению моих знакомых, существенно улучшилось состояние дорог в Пскове и Великих Луках". Он также порекомендовал губернатору максимально использовать тот потенциал, "который несомненно заложен в области", имея ввиду развитие сельского хозяйства и приграничное сотрудничество. Ещё он пожелал в год 65-летия Великой Победы воздать должное жителям Псковской области, которые страдали в годы войны. В частности, Алексей Сигуткин предложил подумать над памятником федерального значения в Порховском районе, в котором в годы войны было сожжено 23 деревни вместе с населением.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...