Лучшее фото мамы с ребёнком будут выбирать в Молодёжном центре Пскова

Молодёжный центр города Пскова объявляет конкурс на лучшую фотографию, посвящённую Дню матери. Как сообщили корреспонденту ПАИ в Молодёжном центре, основная цель конкурса - отражение положительного образа матери, её любви и нежности посредством фотографии.

 

Организаторы конкурса отметили, что участником может стать как профессиональный фотограф, так и фотограф-любитель любого возраста и социального положения. Главным условием для всех фотографий является соответствие теме "Нежность". Работы принимаются в двух номинациях "профессиональное фото" и "любительское фото" с 1 октября до 20 ноября. На конкурс представляются материалы в электронном виде, в формате jpg, jpeg, а также сведения об авторе в произвольной форме с указанием его координат.

 

Конкурс проводится в два этапа. Первый этап пройдёт с 1 октября по 20 ноября 2010 года. Все работы, поступившие на конкурс в рамках первого этапа, представляются для просмотра членам жюри. Второй этап продлится с 20 ноября по 27 ноября 2010 года. Жюри отберёт лучшую работу в каждой номинации.

 

Свои работы участники могут высылать на адрес pgmc-pskov@mail.ru с пометкой "Конкурс фото, номинация "профи"/ "любитель". Каждый участник может представить только одну работу в любой из предложенных номинаций. Еженедельно работы конкурсантов будут опубликовываться на сайте Псковского агентства информации и в группе социальной сети ВКонтакте "Молодёжный центр, МУ "ПГМЦ". Работы победителей будут опубликованы 28 ноября в сам праздник и получат свою награду от фото-студии "Мега".

 

Добавим, что с положением мероприятия можно ознакомиться на сайте комитета по делам молодёжи администрации города Пскова в разделе Досуг. Телефон для справок 56-44-44. Подробную информацию можно получить по телефону 8 953 230 20 97, контактное лицо Евгения Костюкова.

 

Напомним, что День матери — международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять матерей и беременных женщин, в отличие от Международного женского дня, когда поздравления принимают все представительницы прекрасного пола. В разных странах этот день приходится на разные даты. В основном в мире День матери отмечается во второе воскресенье мая. В России праздник учреждён в 1998 году. В соответствии с Указом Президента России Б. Н. Ельцина от 30 января 1998 года № 120 "О Дне матери" праздник отмечается в последнее ноябрьское воскресенье. Инициатива учреждения этого праздника принадлежит Комитету Государственной Думы по делам женщин, семьи и молодёжи. Цель праздника — поддержать традиции бережного отношения к женщине, закрепить семейные устои, особо отметить значение в нашей жизни главного человека — Матери.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...