До 15 ноября будет вестись приём заявок на соискание премии "Народное признание"

Приём заявок на соискание премии "Народное признание"  будет вестись до 15 ноября. Об этом сообщила главный редактор Псковского агентства информации Анна Фёдорова на пресс-конференции, посвящённой премии, которая состоялась 18 октября в пресс-центре газеты "Псковская правда".

На фото: Анна Фёдорова

По её словам, после 15 ноября на сайте ПАИ начнётся всенародное голосование, по итогам которого будет определена тройка лучших в каждой номинации. Далее из этих трёх претендентов компетентное жюри, в которое будут включены люди из самых разных сфер деятельности,  выберет победителя. "Мы постараемся, чтобы в жюри вошли представители общественных движений, ветеранских организаций, чтобы и жюри было тоже народное", - отметил продюсер телекомпании "Телеком" Евгений Сумин. Награждение победителей состоится в конце декабря.

На фото: пресс-конференция в пресс-центре Псковской правды

Анна Фёдорова подчеркнула, что выдвигать претендентов на соискание премии "Народное признание" может кто угодно, приветствуется даже самовыдвижение и такие примеры уже есть. Нет и каких-то ограничений по тому, кто может претендовать на получение награды: это может быть даже неизвестный человек или группа людей, главное чтобы эти люди реализовывали какие-то социально значимые проекты.

 

"Название  премии "Народное признание" оправдывает себя. Действительно народ выдвигает своих героев и определяет тек, кто достоин стать обладателем премии", - отметила А. Фёдорова.

Евгений Сумин рассказал, что выдвинуть претендентов на премию можно самыми разными способами: оформить заявку (для физических лиц или для юридических лиц) на отправить её по электронной почте на адрес  premiya@informpskov.ru, оставить сообщение на фореме ПАИ под любой новостью о премии или позвонить в редакцию телеканала "Телеком" по телефону 54-25-50.  Он подчеркнул, что  в настоящее время большинство из тех, кто номинирован на премию,  были выдвинуты на форуме Псковского агентства информации.

 

Напомним, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области.

 

В этом году премия будет присуждаться впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

 

Соискателями премии могут стать предприятия, учреждения, организации и физические лица, которые реализуют на территории региона социально значимые проекты, оказывают активную поддержку в их реализации, оказывающие финансовую, материальную, организационную помощь областным социальным программам.

 


Премия "Народное признание" будет присуждена в 12 номинациях.

 

На победу в номинации "Открытие" могут претендовать новые бизнес-проекты и коммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

 

Номинация "Стабильность" для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

 

Для коммерческих структур, чья торговая марка завоевала доверие не только псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами, учреждена специальная номинация "Наша марка".

 

Будет вручаться и индивидуальная премия лучшему руководителю предприятия за высокую деловую репутацию, грамотное руководство и ведение экономической деятельности, поиск новых эффективных форм управления. Эта номинация носит название "Личность".

 

Премия "Народное признание" в номинации "Качество жизни" будет присуждаться управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также  организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и  уборкой территорий.

 

Есть и специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области. Она называется "Сервис".

 

В номинации "Забота" претендовать на победу могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

 

Ещё одна индивидуальная номинация — "Благотворитель". Премия в ней вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

 

В номинации "Инициатива" награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

 

В номинации "Событие" награду получит организатор культурного мероприятия (концерта, спектакля, фестиваля), которое, по мнению псковичей, стало самым ярким культурным событием года.

 

В номинации "Рекорд" премия будет присуждаться за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

 

Предстоит выбрать и лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур. Он получит "Народное признание" в номинации "Защита".

 

Также учредители премии вручат несколько специальных наград.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...