Началось голосование за номинантов на премию "Народное признание"

На сайте Псковского агентства информации началось голосование за претендентов на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание". Всего на получение премии в 12 номинациях выдвинуты 58 претендентов.

Так, в номинации  "Открытие", где на победу могут претендовать новые бизнес-проекты и коммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона, есть три номинанта. Это Псковский молодёжный центр, Автоцентр "Авто-Псков" и Лабораторная служба Хеликс.

 

В номинации "Стабильность", в которую выдвигались предприятия, давно представленные на псковском рынке, зарегистрированы 6 кандидатов на премию: Псковская швейная фабрика "Славянка", ОАО "Псковоблгаз", ООО "Псков-Полимер", группа компаний "Технология металлов" и ЗАО "Теко-терминал".

 

Для коммерческих структур, чья торговая марка завоевала доверие не только псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами, была учреждена специальная номинация "Наша марка". Тут претендентов на победу трое: МП "Совхоз "Шелонский", ООО "Псков-Полимер" и торговая марка фабрики "Славянка" TRUVOR.

 

В номинации "Личность" на награду выдвинуты заместитель губернатор Псковской области Вера Емельянова, начальник Управления образования администрации города Великие Луки Александр Шулаев, заместитель председателя Правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, генеральный директор ЗАО "Теко-терминал" Олег Брячак,  автор и исполнитель песен Инна Луч, руководитель фабрики "Славянка" Елена Косенкова, врач-офтальмолог Алексей Качурин и бывший директор Псковской ГРЭС Алексей Мешков.

 

Премия "Народное признание" в номинации "Качество жизни" будет присуждаться управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также  организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и  уборкой территорий. В этой номинации есть пять претендентов: компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", группа волонтёров "Чистый Псков",  Государственный комитет Псковской области по природопользованию, проект "Лиги молодёжи Псковской области" и "Молодой Гвардии Единая Россия" "Талабские острова".

 

В специальной номинации "Сервис"  для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области, на соискание премии выдвинуты джаз-клуб "Винил", кафе "Трактир у мельницы", "Супер-фитнес", гостиница "Спорт" и ООО "Юридический департамент".

 

В номинации "Забота" на победу претендуют попечительский совет Мирожского монастыря, попечительский совет Павского дома-интерната для престарелых и инвалидов,  Псковская общественная организация  "Зоозащита", Псковское региональное отделение партии "Справедливая Россия", волонтёр София Ахметова и сотрудница Псковских интеграционных мастерских для инвалидов Павлина Борисенко.

 

В номинацию "Благотворитель" псковичи выдвинули генерального директора ЗАО "Авто-Русь", депутата Псковского областного Собрания Алексея Севастьянова,  председателя правления Псковского детского фонда, генерального директора "Псковской ГТС" Александра Гизбрехта, Александра Бушуева и его друзей по клубу "Позитивная механика", главу псковской "Справедливой России" Михаила Брячака, председателя попечительского совета Бельско-Устьенского дома-интерната Алексея Михайлюка.

 

На премию в номинации "Инициатива", где награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект, претендуют воспитанники и учителя Яммской школы-интерната, креативный дворник Николай Гаврилов, конкурс "Я и пожарная безопасность" и проект "Талабские острова".

 

Благотворительный концерт в помощь Залитской школы, который провели Ольга Кормухина и Алексей Белов, конкурс "Моя красивая мама", фестиваль "Крещендо" и постановка оперы "Псковитянка" в Псковском Кремле выдвинуты  на "Народное признание" в номинации "Событие".

 

В специальной номинации для спортсменов "Рекорд" представлены  Мастер спорта России по гребле Александр Николаев, Мастер спорта России пол биатлону Анастасия Калина, боксёр-профессионал Валерий Брудов, неоднократный чемпион области по жиму штанги лёжа, а также главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров и спортивный клуб ориентирования "Русь".

 

На соискание премии в номинации "Защита" выдвинуты овчарка Варвара и старший кинолог УФСКН России по Псковской области Елена Науменко, начальник Центра противопожарной пропаганды и общественных связей Сергей Носов, первый заместитель начальника УВД — начальник криминальной милиции УВД по городу Пскову Сергей Титов и инспектор дорожно-патрульной службы 2-го взвода дорожно-патрульной службы отдельной роты дорожно-патрульной службы ГИБДД милиции общественной безопасности при УВД по городу Пскову Алексей Андреев.

 

Напомним, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - ЗАО "Авто-Русь", почётный спонсор — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия будет присуждаться впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

 

Награждение состоится 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Специальным гостем церемонии будет легендарная рок-певица Ольга Кормухина.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...