Актуальным проектом считает "Народное признание" Александр Голышев

Актуальным и своевременным проектом назвал премию "Народное признание" исполняющий обязанности председателя Государственного комитета Псковской области по культуре Алесандр Голышев в интервью корреспонденту ПАИ.

На фото: Александр Голышев

"В наше достаточно жестокое и прагматичное время - это очень удачный проект, поскольку людям говорить "спасибо" мы, к сожалению, несколько отучились. В "Народном признании" слова благодарности за добрые дела — большие и маленькие", - подчеркнул и.о. председателя комитета.

 

По мнению Александра Голышева таких слов благодарности в первую очередь заслуживают работники культуры и искусства.

 

В то же время, как отметил руководитель комитета, такие социальные проекты, как "Народное признание" больше ориентированы на общественность. "В первую очередь такого признания заслуживают те, кто на общественных началах творит добрые дела, по велению сердца, а не по профессиональной этике или должностным обязанностям.

 

Напомним, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

В этом году премия будет присуждаться впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

 

Сейчас на сайте Псковского агентства информации идёт голосование за претендентов на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание". Всего на получение премии в 12 номинациях выдвинуты 58 претендентов.

 

Награждение состоится 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Специальным гостем церемонии будет легендарная рок-певица Ольга Кормухина.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...