Кредит Всемирного банка на восстановление объектов культурного наследия получит Псковская область

Всемирный банк выделяет России кредит в 100 миллионов долларов для проведения работ по сохранению и поддержанию объектов культурного наследия в четырёх регионах Российской Федерации, и в том числе в Псковской области. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-релиз Всемирного банка.

 

"Главная цель проекта - поддержка восстановления объектов культурного наследия... в четырёх областях: Ленинградской, Псковской, Новгородской и Тверской. Реализация проекта поможет областям увеличить туристические потоки и, в результате этого, повысить уровень социально-экономического развития", - говорится в пресс-релизе ВБ.

 

Кредит выделяется в рамках действующей программы стратегического сотрудничества РФ и Всемирного банка. Всего объём финансирования по проекту (поддержки культурного наследия в четырех российских областях) составит 250 миллионов долларов, при этом 150 миллионов даст правительство России.

 

Международный банк реконструкции и развития выделит 100 миллионов долларов в качестве кредита со сроком погашения 17 лет, включая льготный период в шесть лет. Процентная ставка по кредиту эквивалентна 6-месячной ставке LIBOR по долларовым кредитам. Об этом говорится в сообщении банка.

Версия для печати














Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...