Определены финалисты премии "Народное признание"

Определены финалисты во всех 12 номинациях Первой общественной премии Псковской области "Народное признание". Напомним, что всенародное голосование за претендентов шло на сайте Псковского агентства информации, кроме того, голоса принимались по телефонам редакций ПАИ и телекомпании "Телеком". Отметим, что всего в голосовании приняли участие почти 50 тысяч человек.

На фото: логотип премии

Итак, в номинации "Стабильность" в тройку лидеров вошли группа компаний "Технология металлов", ОАО "Псковоблгаз" и Псковская швейная фабрика "Славянка".

 

Финалистами в номинации "Рекорд" стали мастер спорта России по гребле Александр Николаев, спортивный клуб ориентирования "Русь", неоднократный чемпион региона по жиму штанги лёжа в своей весовой категории, главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров.

 

Тройка лидеров в номинации "Сервис" выглядит следующим образом: кафе "трактир у мельницы", клуб "Супер-фитнес", гостиница "Спорт".

 

Среди "Событий" года читатели ПАИ и зрители "Телекома" отдали предпочтение благотворительному концерту Ольги Кормухиной и Алексея Белова, фестивалю "Крещендо" и конкурсу "Моя красивая мама".

 

В номинации "Личность" больше всего голосов набрали заместитель председателя правления Псковского отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, автор-исполнитель Инна Луч и начальник Управления образования администрации города Великие Луки Александр Шулаев.

 

В номинации "Открытие" тройка лидеров выглядит также, как и список претендентов. Тут были выдвинуты на соискание премии всего три номинанта: Псковский молодёжный центр, Автоцентр "Авто-Псков", Лабораторная служба "Хеликс".

 

Аналогичная ситуация сложилась и в номинации "Наша марка". На победу тут претендуют МП "Совхоз "Шелонский", Торговая марка фабрики "Славянка" ТRUVOR и ООО "Псков-Полимер".

 

В номинации "Качество жизни" в финал вышли ООО ПСП "Глобус", компания "АВЕН-Псков" и проект "Талабские острова".
Тройку финалистов в номинации "Защита" составили наркополицейская овчарка Варвара и кинолог Елена Науменко, начальник криминальной милиции УВД по Пскову Сергей Титов и инспектор дорожно-патрульной службы Алексей Андреев.

 

В номинации "Забота" в финал вышли заведующая отделением для недееспоосбных детей Павлина Борисенко, псковская общественная организация "Зоозащита", попечительский совет Мирожского монастыря.

 

В номинации "Благотворитель" в финал вышли генеральный директор ОАО "Псковская-ГТС" Александр Гизбрехт, председатель попечительского совета Бельско-Устьенского дома-интерната Алексей Михайлюк, депутат областного Собрания, генеральный директор ЗАО "Авто-Русь" Алексей Севастьянов.

 

В номинации "Инициатива" отличились проект "Талабские острова", воспитанники и учителя Яммской школы-интерната и дворник Николай Петрович Гаврилов.

 

Напомним, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия будет присуждаться впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

 

Церемония награждения победителей состоится 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Начало мероприятия в 18:00. Специальным гостем премии будет легендарная рок-певица Ольга Кормухина, которая выйдет на сцену в 20:00. Билеты на её выступление можно приобрести в кассе КСК "Супер", дополнительная информация - по телефону 66-06-06.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...