Объявлены победители премии "Народное признание"

Церемония награждения победителей премии "Народное признание" прошла 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Как передаёт корреспондент ПАИ, вели торжественное мероприятие псковские радиоведущие Валерия Соловьёва и Андрей Христофоров.

 На фото: победители премии

Открытием года, по мнению читателей ПАИ и зрителей канала "Телеком" стал автоцентр "Авто-Псков", другими финалистами в этой номинации стали Лабораторная служба "Хеликс" и Молодёжный центр Пскова. Самым стабильным предприятием региона по итогам голосования оказалась фабрика "Славянка", в тройку лидеров также вошли ОАО "Псковоблгаз" и Группа компаний "Технология металлов". Звание "Нашей марки" по признанию псковичей заслужил Совхоз "Шелонский", также в этой номинации — торговая марка фабрики "Славянка"TRUVOR и ООО "Псковполимер".

 

В номинации "Забота" победительницей стала заведующая отделением для недееспособных детей Интеграционных мастерских Павлина Борисенко, специальной премией была отмечена Псковская общественная организация "Зоозащита" и Попечительский совет Мирожского монастыря, передаёт корреспондент ПАИ.

На фото: победители премии 

Благотворителем, за которого больше всего псковичей отдали свои голоса, стал председатель правления Псковского областного отделения Российского детского фонда Александр Гизбрехт. В этой же номинации финалистами стали генеральный директор ЗАО "Авто-Русь" Алексей Севастьянов и председатель благотворительной организации "Росток" Алексей Михайлюк.

 

Лучший сервис Пскова по итогам голосования предлагают в клубе "Супер-фитнес", в финал вошли также гостиница "Спорт" и кафе "Трактир у мельницы". В номинации "Качество жизни" победила компания "АВЕН-Псков", в тройку лидеров вошли также ООО ПСП "Глобус" и проект "Талабские острова". Личностью года, по мнению псковичей, достойна быть заместитель председателя правления Псковского отделения Российского детского фонда Татьяна Бодрова, финалистами номинации стали автор-исполнитель Инна Луч и начальник Управления образования администрации города Великие Луки Александр Шулаев.

 

В номинации "Рекорд" наибольшее число голосов набрал Спортивный клуб ориентирования "Русь", ещё двумя лидерами стали главный врач Центра гигиены и эпидемиологии в Псковской области Сергей Никифоров и мастер спорта по гребле Александр Николаев.
Благотворительный концерт Ольги Кормухиной и Алексея Белова в поддержку школы на острове Залита стали победителями в номинации "Событие", кроме того, читатели ПАИ и зрители канала "Телеком" выделили из списка претендентов конкурс "Моя красивая мама" и фестиваль "Крещендо".

 

Инициативой года стал дворник города Пскова Николай Гаврилов. Голосующие псковичи выделили в номинации также проект "Талабские острова" и воспитанников и учителей Яммской школы-интерната. Лучшей Защитой Пскова, по мнению псковичей, является инспектор ДПС Алексей Андреев, финалистом стал также начальник криминальной милиции УВД по городу Пскову Сергей Титов. А вот особый приз в номинации помимо диплома получили офицер спецназа Елена Науменко и овчарка Варвара. Хозяйке достались цветы, а её четвероногой подруге тарелка с мясом.

На фото: участники премии 

В завершение торжественного мероприятия были вручены специальные призы. И.п. председателя избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков вручил премию Марии Жемчужиной, премию Телекома получил Псковский молодёжный центр, а сын известного реставратора Всеволода Смирнова художник-кузнец Дмитрий Смирнов, отковавший прапор для восстановленной Покровской башни, получил премию Псковского агентства информации. Главный редактор электронной версии газеты "Псковская правда" Даниил Новиков получил специальный приз от Управления по информационной политике и связям с общественностью по Псковской области.

 

Напомним, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия присуждалась впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...