Николай Гаврилов о "Народном признании": не ожидал такой высокой оценки своих заслуг

"Я не ожидал, что моя такая маленькая должность, мои мизерные заслуги, будут так высоко оценены", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ дворник с душой художника Николай Гаврилов, который стал  обладателем премии "Народное признание" в номинации "Инициатива". "Я благодарен псковичам за то, что они выбрали мою кандидатуру", - добавил Н. Гаврилов.

На фото: Николай Гаврилов 

Он рассказал, что много лет "сидел за столом и занимался бумажной работой", от которой устал, и около 10 лет назад пошёл работать дворником, чтобы "можно было двигаться на свежем воздухе". "Я родился в Пскове, живу здесь уже девятый десяток лет и хочу сделать что-нибудь хорошее для города, для псковичей", - отметил Николай Гаврилов. По его словам, ему нравится делать приятное людям: выкладывать различные надписи из листьев, "фигурно" выстригать газон. "Я ни на что не рассчитываю, мне ничего не надо, но когда люди подходят и благодарят, работать приятно", - сказал Николай Гаврилов. По его словам, жители домов, во дворе которых он наводит чистоту, даже иногда дарят ему подарки.

 

Кроме того, он сообщил, что очень обрадовался денежной премии, которую получил вместе со статуэткой и дипломом победителя премии "Народное признание". "Деньги как раз к празднику, теперь мы отметим Новый год и нам на всё хватит", - заметил Н. Гаврилов.

 

О самой церемонии вручения Первой общественной премии Псковской области "Народное признание" он сказал, что даже в советские времена ничего подобного не видел. "Для меня это был настоящий праздник", - заключил Николай Гаврилов.

 

Напомним, что церемония вручения Первой общественной премии "Народное признание" состоялась 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Награды были вручены победителям в 12 основных и в 4 специальных номинациях. Отметим, что соискателей премии выдвигали читатели ПАИ и зрители телекомпании "Телеком", после этого на сайте Псковского агентства информации было организовано голосование, в котором приняли участие почти 50 тысяч человек. По итогам голосования были названы финалисты в каждой из 12 основных номинаций, из которых жюри выбрало победителя. В некоторых номинациях мнение жюри и людей, принявших участие в голосовании, разошлось, поэтому награды в них получили сразу несколько человек.

 

Премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия присуждалась впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...