Ольга Кормухина о "Народном признании": награды - это приятно, но главное то, что за ними стоит

"Награды, призы, дипломы — это здорово, нужно, приятно, но самое главное то, что за ними стоит", - сказала в интервью ПАИ легендарная рок-певица Ольга Кормухина, которая вместе со своим супругом лидером группы "Парк Горького" Алексеем Беловым стала обладателем Первой общественной премии Псковской области "Народное признание" в номинации "Событие". Напомним, что по итогам голосования на сайте ПАИ благотворительный концерт  О. Кормухиной и А. Белова в поддержку школы на острове Залита был признан самым значимым событием уходящего года.

На фото: Ольга Кормухина 

Певица подчеркнула, что самые сильные чувства пережила сразу после концерта в Псковской филармонии. "Когда мы увидели сколько замечательных людей пришло, когда люди после концерта говорили о том, что почувствовали себя соборными. Это была высшая награда. После таких моментов хочется двигаться дальше, делать то, что прозвучит на всю Россию и делать это вместе с псковской молодёжью", - заявила Ольга Кормухина.

 

По её словам, первые шаги по реализацию нового проекта уже сделаны. Певица отметила, что главное - найти точку приложения сил молодых людей, и тогда можно будет не волноваться за то, что молодёжь будет пить, колоться, драться, ругаться. "Хочется привлечь и наших бабушек, и дедушек. Примите нас, пожалуйста, такими какие мы есть. Мы вас любим, любите и вы нас", - заключила Ольга Кормухина.

 

Напомним, что церемония вручения Первой общественной премии "Народное признание" состоялась 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Награды были вручены победителям в 12 основных и в 4 специальных номинациях. Отметим, что соискателей премии выдвигали читатели ПАИ и зрители телекомпании "Телеком", после этого на сайте Псковского агентства информации было организовано голосование, в котором приняли участие почти 50 тысяч человек. По итогам голосования были названы финалисты в каждой из 12 основных номинаций, из которых жюри выбрало победителя. В некоторых номинациях мнение жюри и людей, принявших участие в голосовании, разошлось, поэтому награды в них получили сразу несколько человек.

 

Премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия присуждалась впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...