Даниил Новиков: "Моя награда — это признание работы всего волонтёрского сообщества"

"Безусловно, эту награду заслуживают все люди, которые вместе со мной работают, все мои друзья, моя команда. В том числе это признание работы в регионе общественных организаций из других областей России", - сказал в интервью корреспонденту ПАИ главный редактор электронной версии газеты "Псковская правда" Даниил Новиков, который стал обладателем специального приза от Управления по информационной политике и связям с общественностью по Псковской области на Первой общественной премии "Народное признание".

На фото: Оксана Ширан и Даниил Новиков

Собеседник агентства отметил, что присуждение ему специального приза оказалось для него неожиданным, но очень приятным. По его словам, это признание всей волонтёрской работы, которую он ведёт вместе со своими друзьями.

 

Он также подчеркнул, что этот год был очень плодотворным для волонтёров, поскольку им удалось за это время организовать различные мероприятия и поучаствовать в них. Завершением 2010 года станет проведение в новогодние праздники в деревне Федково Порховского района волонтёрского лагеря. По словам Даниила Новикова, в эти дни в деревню съезжаются волонтёры из различных городов, которые занимаются с разными категориями населения. "Мы там не просто встретим Новый год, но и позанимаемся со старшими умственно-отсталыми детьми. Именно там мы всем составом ещё раз порадуемся присуждению нам премии и официально это дело отметим", - сказал главный редактор электронной версии газеты "Псковская правда".

 

Кроме того, Даниил Новиков рассказал, что денежную премию, которую он получил от Управления по информационной политике и связям с общественностью по Псковской области, волонтёры единогласно решили отдать на санаторный отдых маме Даниила, которая больше всех переживала, когда сын попал в больницу.

 

Напомним, что церемония вручения Первой общественной премии "Народное признание" состоялась 21 декабря в гигант-холле "Пароход". Награды были вручены победителям в 12 основных и в 4 специальных номинациях. Отметим, что соискателей премии выдвигали читатели ПАИ и зрители телекомпании "Телеком", после этого на сайте Псковского агентства информации было организовано голосование, в котором приняли участие почти 50 тысяч человек. По итогам голосования были названы финалисты в каждой из 12 основных номинаций, из которых жюри выбрало победителя. В некоторых номинациях мнение жюри и людей, принявших участие в голосовании, разошлось, поэтому награды в них получили сразу несколько человек.

 

Премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальные спонсоры премии - ЗАО "Авто-Русь" и Великолукский мясокомбинат, почётные спонсоры — Автоцентр Авто-Псков, завод "Псков-Полимер", Лабораторная служба Хеликс, магазин-салон "Арт-Витраж", спонсоры - компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

 

В этом году премия присуждалась впервые. Она является высшей общественной наградой Псковской области за социально значимую деятельность, направленную на улучшение качества жизни псковичей и жителей области, за вклад в развитие взаимовыгодного социально значимого сотрудничества, за деятельность в области благотворительности.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...