Дновцы отмечают 67-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков
24 февраля в Дно отмечают 67-ю годовщину освобождения района от немецко-фашистских захватчиков. Как сообщила корреспонденту ПАИ главный специалист отдела по культуре, молодёжной политике, спорту и туризму администрации района Людмила Пустовалова, в связи с этим в городском сквере на месте воинского захоронения в Дно прошёл торжественный митинг.
В мероприятии приняли участие сотрудники различных учреждений города, школьники и представители местной власти.
22 февраля в честь этого события в Дновском районе прошёл лыжный пробег по маршруту "Дно - Колотушино - Дно". 15 учащихся профессионального училища №10 и школы №50 во главе с преподавателем училища, руководителем клубного формирования при районного культурном центре Валентиной Николаевой и специалистом отдела по культуре Людмилой Пустоваловой, преодолели около четырёх километров на лыжах и возложили венок к воинскому захоронению.
В местечке Колотушино в настоящее время находится воинское кладбище. Символический памятник установлен там в 1995 году. В этом месте покоятся более 25 тысяч неизвестных солдат.