Псковские милиционеры пока не знают, как будет идти переаттестация

Псковские милиционеры пока не знают каким образом будет идти их переаттестация. "Может быть, это будет в два этапа: первый  - аттестация на переход из милиции в полицию, а второй — аттестация на конкретную должность. А может будет как -то по-другому", - сказал  начальник Управления уголовного розыска УВД по Псковской области Сергей Сурин на брифинге 6 апреля, передаёт корреспондент ПАИ. Он предположил, что аттестация милиционеров начнётся в самое ближайшее время — в апреле.

 

По словам С. Сурина, в настоящее время идёт составление необходимых документов, также милиционеры ждут информации о том, какой будет структура УВД по Псковской области.

 

Он также отметил, что сейчас сотрудники УВД по региону "отзываются" и на милиционеров, и на полицейских. И заметил, что до переаттестации каждый исполняет свои прежние обязанности. "Каждый наш сотрудник как работал, так и работает. Есть, конечно, трудности морально-психологические", - отметил Сергей Сурин.

 

Высказал своё мнение о реформе и председатель Совета ветеранов УВД по Псковской области Виктор Чернышев. "Это одна из серьёзных перемен,  за последние 90 лет таких перемен не было. Были изменения, менялись направления, сейчас коренное переустройство системы. Только процесс несколько затянулся", - сказал он.

 

Напомним, что закон "О полиции" вступил в силу с 1 марта текущего года. В настоящее время идёт переаттестация руководителей Управлений внутренних дел в регионах, по итогам которой некоторых начальников отправили в отставку.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...