Магазин "Ракета" стал ещё одним претендентом на "Народное признание"

Постоянные посетители псковского магазина "Ракета" выдвинули его на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание" в номинации "Стабильность". И действительно этот магазин демонстрирует стабильность на рынке торговли уже целых 45 лет! Именно столько исполнилось "Ракете".

На фото: магазин «Ракета»

История этого магазина началась 15 октября в 1966 году: в этот день была сделана первая запись в книге приказов магазина. Это был первый специализированный магазин спорттоваров в Пскове. Он имел типовой проект, довольно часто встречавшийся в крупных городах СССР, и долгие годы занимал весь первый этаж пятиэтажного дома на Октябрьском проспекте. До середины девяностых годов прошлого столетия это был единственный крупный спортивный магазин на весь город.

 

Напомним, что учредили премию Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус".

На фото: логотип премии

Претендовать на премию "Народное признание – 2011", как и выдвигать номинантов, может любой человек, любая организация или предприятие, а также представители всех ветвей власти.

 

Есть несколько способов выдвижения. Так, зарегистрированные пользователи сайта Псковского агентства информации могут это сделать на форуме под любой новостью о премии. При этом в обязательном порядке, если это частное лицо, нужно написать не только фамилию, имя, отчество претендента, но и его должность. Также следует указать номинацию и рассказать о заслугах выдвигаемого человека или организации.

 

Второй вариант — выдвижение по электронной почте. Для этого нужно заполнить бланк заявки. При этом заявочная форма заполняется отдельно для физических и для юридических лиц. Отправить письмо и заявку следует на адрес электронной почты premiya@informpskov.ru.

 

Третий - по телефонам редакции: 72-29-00 или 72-03-40.

 

В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях.

 

Итак, на победу в номинации "Открытие" могут претендовать новые бизнес-проекты, коммерческие и некоммерческие организации, появившиеся за год и уверенно заявившие о себе на рынке, чья деятельность внесла ощутимый вклад в социально-экономическое развитие региона.

 

Номинация "Стабильность" для предприятий, давно представленных на псковском рынке. В ней премия присуждается за неизменно высокие экономические показатели, модернизацию и наращивание темпов производства, внедрение новых технологий, увеличение числа рабочих мест, а также улучшение условий труда и социальную защиту работников.

 

Для коммерческих структур, чья торговая марка завоевала доверие не только псковских потребителей, но и успешно представляет область за её пределами, учреждена специальная номинация "Наша марка".

 

Будет вручаться и индивидуальная премия  за высокую деловую репутацию и социальную ответственность. Эта номинация носит название "Личность".

 

Премия "Народное признание" в номинации "Качество жизни" будет присуждаться управляющим компаниям за высокий уровень обслуживания населения, а также  организациям и физическим лицам, занимающимся благоустройством, озеленением и  уборкой территорий.

 

Есть и специальная номинация для предприятий сферы услуг, развлечений и туризма, пользующихся популярностью не только у псковичей, но и у гостей области. Она называется "Сервис".

 

В номинации "Забота" претендовать на победу могут попечительские советы. Она присуждается за помощь социальным учреждениям и общественным организациям.

 

Ещё одна индивидуальная номинация — "Благотворитель". Премия в ней вручается за большой личный вклад в благотворительную деятельность, помощь детям, инвалидам, ветеранам, а также за активное участие в региональных социальных проектах.

 

В номинации "Инициатива" награда будет вручена за наиболее значимый социальный проект.

 

В номинации "Событие" награду получит организатор мероприятия, которое, по мнению псковичей, стало самым ярким событием года.

 

В номинации "Рекорд" премия будет присуждаться за высокие личные достижения в спорте, за активное продвижение здорового образа жизни и спорта, за личный вклад в развитие районных, школьных, дворовых спортивных секций и стадионов.

 

Предстоит выбрать и лучшего сотрудника правоохранительных органов и силовых структур. Он получит "Народное признание" в номинации "Защита".

 

Также учредители премии вручат несколько специальных наград.

 

Процесс выдвижения кандидатов начинается непосредственно с момента объявления премии, то есть с 6 октября. Определять самых достойных, как и год назад, будет народное жюри. Церемония награждения лауреатов премии "Народное признание" состоится в декабре.

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...