Проблема реконструкции набережной реки Великой в Пскове будет обсуждаться на областном Совете по культуре

"Почему в последнее время перестали выносить на всеобщее обсуждение значимые проекты реконструкции общественных площадок в Пскове, например: проект реконструкции набережной, Детского парка, проект установки памятной доски Савве Ямщикову? Означает ли это, что начатый было диалог власти с горожанами не получился?" Как передаёт корреспондент Псковского агентства информации, такой вопрос задала главе региона редактор ПАИ Анна Фёдорова на встрече с журналистами в формате "без галстуков", которая проходит 25 октября в Псковском государственном университете.

 

"Не означает", - сказал Андрей Турчак. По его словам, в отношении памятной доски Савве Ямщикову согласований с его родственниками было достаточно. Губернатор не считает, что проект доски надо было обсуждать с кем-то ещё. Последнюю точку в памятнике Герду ставила его супруга, объяснил губернатор.

 

Что касается Детского парка, то у Андрея Турчака есть сведения, что глава администрации города Пскова выносит этот проект на общественное обсуждение. "Если вы считаете, что необходим уровень Совета по культуре, то мы можем этот вопрос и туда вынести", - пообещал губернатор.

 

Андрей Турчак считает, что для обсуждения проектных решений существует градостроительный совет. "В Пскове с этим всё в порядке, практику широкого обсуждения мы не снимаем, - добавил он. - В ноябре будет Совет по культуре. Там будем обсуждать набережную. Мы с вами тоже давно не встречались, но это не значит, что я о вас забыл".

Версия для печати













Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...