В номинации "Личность" с большим отрывом лидирует начальник УМВД по Псковской области Борис Говорун

На фото: Борис Говорун

Бесспорным лидером голосования в номинации "Личность" Первой общественной премии Псковской области "Народное признание - 2011" является начальник УМВД России по Псковской области Борис Сергеевич Говорун.

 

К вечеру 3 января этого претендента на премию поддержали 690 человек, 320 из которых  позвонили в Псковское агентство информации по телефону в предновогодние дни. За Борисом Говоруном следует учитель школы №24 Ольга Замирская, набравшая 163 голоса. Третий в списке лидеров – председатель федерации автоспорта Псковской области Олег Мыслевич, которого поддержали 105 читателей ПАИ.

 

Отметим, что на премию в номинацию "Личность" претендует 11 кандидатов. Напомним о каждом из них.

На фото: Борис Ильин

Бориса Тимофеевича Ильина на "Народное признание" выдвинули жители Палкинского района. 18 лет он проработал главным редактором Палкинской районной газеты "Льновод", с 2002 года возглавляет Палкинский районный совет ветеранов войны и труда. За 45 лет литературной деятельности выпустил 10 книг, публиковался почти в 20 коллективных сборниках, а также в центральных журналах, в том числе и в "Нашем современнике". По результатам на вечер 3 января этот кандидат набирает 62 голоса.

 

Софью Наумовну Ахметову в номинацию "Забота" выдвинула пожилая читательница ПАИ. Она позвонила в редакцию и рассказала, что София Наумовна оказывает помощь пенсионерам, ничего не прося и не получая в замен. "Она на волонтёрских началах много лет работает с пенсионерами, организует для нас курсы изучения иностранных языков, компьютерной грамотности. Она много помогает нам, пожилым людям", - рассказала псковичка. Софью Ахметову поддерживает 83 читателя ПАИ.

 

Елену Александровну Косенкову на соискание премии в номинации "Личность" выдвинул коллектив фабрики "Славянка". Елена Александровна руководит предприятием с 1983 года, имеет звание "Заслуженный работник текстильной и лёгкой промышленности", является лауреатом Всероссийского конкурса "Женщина-97", награждена орденом Почёта за вклад в развитие текстильной промышленности, медалью "За достижение в области качества", Почётным знаком "Заслуженный предприниматель". За Елену Косенкову отдали свои голоса 30 горожан.

 

Читательница Псковского агентства информации Ольга Замирская выдвинула на соискание Первой общественной премии Псковской области "Народное признание" в номинации "Личность" сразу двоих именитых псковичей: депутата Алексея Севастьянова и артиста Сергея Попкова.

 

"В нашей № 24 школе три года творит театральная студия, образовавшаяся из идеи директора музея Ларисы Михайловны Ивановой, под руководством заслуженного артиста РФ Сергея Владимировича Попкова, - пишет Ольга. - Обратившись к депутату Псковского областного Собрания от фракции "Единая Россия" Алексею Анатольевичу Севастьянову, мы нашли понимание вопроса, заинтересованность в общении с молодёжью и озабоченность её проблемам. Алексей Анатольевич посещал репетиции, не раз общался с ребятами. Поддержка и внимание с его стороны явилась дополнительным стимулом у юных артистов". Сергей Попков к вечеру 3 января набрал 46 голосов, Алексей Севастьянов – 30.

 

Саму же учительницу Ольгу Владимировну Замирскую, преподавателя школы №24, выдвинули выпускники 2011 года. Вот, что они написали о своей учительнице:  "В нашей школе №24 работает Учитель с большой буквы Замирская Ольга Владимировна. Мы и наши родители благодарны за то воспитание, которое получили  за годы учёбы в школе. Ольга Владимировна прививала нам любовь к ближнему, к старшим, уважение к окружающим. Все выпускники 2011 года поступили в вузы страны, благодаря настойчивости и веры в нас нашего классного руководителя. Школьные годы вспоминаются как интересные моменты жизни. Ольга Владимировна нам прививала желание быть в коллективе, участвовать и побеждать в любого уровня мероприятиях. Такой человек достоин внимания и признания со стороны общественности".

 

Коллектив Юридического департамента решил выдвинуть на премию отдельно своего руководителя Эмиля Мамедова. В поступивших от компании заявках отмечается, что помимо своей основной деятельности Юридический департамент участвует в самых разных социальных проектах и занимается "юридической" благотворительностью. Сам Эмиль Мамедов является как участником, так и организатором различных мероприятий, например, круглых столов, на которых обсуждают тонкости оказания юридической помощи, в том числе и бесплатной. Этого кандидата поддержали 16 читателей нашей ленты.

На фото: Варвара Пааль

Основателя Псковского агентства информации, ныне помощника и пресс-секретаря председателя Комитета по международным делам Совета Федерации Варвару Пааль выдвинул на премию "Народное признание" читатель агентства, зарегистрированный под ником gik. В качестве аргументов он приводит статью, опубликованную на сайте Псковского агентства информации. "К этому трудно, что добавить, подчеркну только: не было бы Варвары, не было бы этого сайта, не было бы и ПАИ", - отметил читатель новостного ресурса. К вечеру 3 января Варвара Паль набрала 51 голос.

 

Начальника УМВД РФ по Псковской области генерал-майора полиции Бориса Говоруна выдвинули бывшие коллеги. Они подчеркнули, что действуют от имени всего областного совета ветеранов УВД, который насчитывает более 200 тысяч участников по всей области. "Начальников УМВД было много, но Борис Сергеевич выделяется в этом ряду исключительной порядочностью. Он с душой относится к человеческим потребностям. Борис Говорун - настоящий образец современного полицейского", -  отметили они.

На фото: Олег Мыслевич

Псковские гонщики выдвинули отца-основателя Федерации автоспорта Псковской области, человека, который знает о ралли всё, кандидата в мастера спорта Олега Мыслевича. Федерация автоспорта Псковской области была создана  в декабре 2001 года, с этого времени в Псковской области начал возрождаться автомобильный спорт. Все эти годы возглавляет Федерацию Олег Мыслевич. За 10 лет под его руководством было проведено 18 этапов Кубка России по ралли, 2 этапа Чемпионата России. За прошедшие 10 лет Псковская область стала раллийным центром России. Участники проводимых в регионе ралли всегда отмечают высокий уровень подготовки соревнований, а также признаются в любви к псковским раллийным дорогам, которые считаются самыми скоростными и интересными в России.

На фото: Александр Васильев

Александра Васильева, ставшего в 2011 году депутатом Госдумы РФ, в номинацию "Личность" выдвинули соратники по сообществу "Убитые дороги Пскова", создателем и лидером которого он является. Группа в социальной сети "Вконтакте" появилась в 2008 году. На сегодня у сообщества есть свой сайт. Группа разрослась, у псковских активистов появились единомышленники в разных регионах России. Основная задача сообщества "Убитые дороги Пскова" — народный контроль за качеством дорог, формирование общественного мнения по безопасности дорожного движения. В интернет и телефонном голосовании парламентарий набрал 98 голосов в свою поддержку.

 

Добавим, что премию "Народное признание" учредили Псковское агентство информации, телекомпания "Телеком" и Государственное управление по информационной политике и связям с общественностью администрации Псковской области. Официальный спонсор премии - Группа компаний "Васаби", почётный спонсор -  Завод "Оконная мануфактура", спонсоры премии – компания "АВЕН-Псков", ООО ПСП "Глобус", ООО "Арт-витраж".

На фото: логотип премии

В этом году, как и в прошлом, премия будет присуждаться в 12 номинациях.  Также будут вручены  и специальные призы.

 

Отметим также, что проголосовать за претендентов в дни новогодних каникул можно только на сайте Псковского агентства информации.

Версия для печати












Рейтинг@Mail.ru
Идет загрузка...